Танцевальные новости
Вторник, 01 ноября 2011 10:53

WDSF разрешила участие в Блекпульском Танцевальном фестивале - 2012. Письмо Карлоса Фрайтага

Карлос Фрайтаг Карлос Фрайтаг

Президент WDSF Карлос Фрайтаг (Carlos Freitag) опубликовал письмо, в котором он сообщает о том, что Президиум WDSF постановил, что к спортсменам, арбитрам и другим должностным лицам, которые будут участвовать в Блекпульских Танцевальных фестивалях - 2012 (Юниорском и основном), не будут применяться различные меры и санкции. Тем не менее, в послании есть несколько интересных нюансов.


В течение последних 12-ти месяцев я написал несколько посланий, чтобы предоставить Вам точную текущую информацию о взаимоотношениях WDSF и Англии.

 

В последнее время мы были настроены оптимистично, потому что некоторые выдающиеся люди, которые принимали активное участие в танцевальной жизни Англии в течение многих лет в качестве тренеров, арбитров и организаторов показали нам свою готовность рассмотреть возможность участия в спортивной и танцевальной системе WDSF и строить Танцевальный Спорт в Англии в пределах WDSF и Олимпийской семьи.

Мы ответили на это тем, что Президиум WDSF не будет применять санкции в отношении спортсменов, судей и должностных лиц, которые в 2011 году принимали участие в Блекпульских Танцевальных Фестивалях, International Championship в Альберт-Холле и UK Championship в Борнмуте, Англия.

Мы держали слово и следовали обязательствам, которые я взял в 2010 и в 2011 годах на Ежегодном общем собрании, я продолжал обращаться к различным организаторам мероприятий в Англии и другим видным людям, чтобы в будущем найти рабочее решение. Как я уже объяснял в прошлый раз, в качестве компромисса WDSF неоднократно предлагала включить официальные мероприятия WDSF в эти соревнования, в таком случае мы могли бы поощрять участие и танцевание спортсменов на всех турнирах.

WDSF продолжает обсуждать и планировать будущее Танцевального Спорта с прогрессивными сторонниками нашего вида спорта в Англии. Мы активно консультировались с организаторами соревнований, и мы ожидаем прогресс WDSF в Англии в ближайшее время. Тем не менее, я с сожалением сообщаю, что, несмотря на ранние обещания, конструктивного ответа получено не было.

Я пишу вам, чтобы прояснить ситуацию относительно участия спортсменов, судей и других должностных лиц в Блекпульских Танцевальных фестивалях - 2012.

В дополнение к моему письму к Вам от 18 марта 2011 года, Президиум WDSF продолжил обсуждение с организаторами Блэкпульского Танцевального фестиваля с целью согласования спортивного и нормативного сотрудничества, которое позволило бы нам включить это мероприятие в спортивный календарь WDSF. Эти дискуссии продолжаются, и мы все еще надеемся, что они в конечном счете приведут к результату, который будет выгоден для обеих сторон и Танцевального Спорта в целом.

Чтобы обеспечить наибольшие шансы на успех в достижении этого соглашения, Президиум WDSF постановил (как это было и в 2011 году), что к спортсменам, арбитрам и другим должностным лицам, которые будут участвовать в Блекпульских Танцевальных фестивалях - 2012, не будут применяться различные меры и санкции. Спортсменам, судьям и другим должностным лицам, следовательно, не требуется получение согласия от WDSF для того, чтобы участвовать в Блекпульских Танцевальных фестивалях - 2012.

Я хотел бы ясно дать понять, что это решение касается исключительно Блекпульских Танцевальных фестивалях - 2012.

Это решение не исключает действие правил WDSF в отношении любых других незарегистрированных событий, будь то в Англии или в других местах. В частности, спортсмены и судьи должны придерживаться строгих условий недавно пересмотренных Кодекса Поведения и Кодекса Этики по отношению к участию во всех других незарегистрированных событиях.

Я еще раз утверждаю, что в интересах спортсменов, WDSF хочет призвать организаторов UK Championships and the International Championships найти рабочее решение, чтобы организовывать свои события с полной поддержкой WDSF.

В связи с этим мы подтверждаем, что мы и впредь будем стремиться к установлению рабочих отношений с организаторами Блекпульских Танцевальных фестивалей - 2012. Тем не менее, мы призываем вас препятствовать вашим спортсменам и официальным лицам участвовать в Блекпульских Танцевальных Фестивалях, пока мы не в состоянии найти рабочее решение в интересах всех спортсменов, официальных лиц и Танцевального Спорта.

Я надеюсь, что это письмо даст вам более четкое представление о нынешней политике WDSF и работе в Англии.

Преданный вам,
Карлос Фрайтаг
Президент WDSF

Как мы видим, Карлос Фрайтаг не запрещает участие в Блекпульских Танцевальных фестиваля - 2012 (Юниорском и Взрослом), но при этом призывает федерации различных стран препятствовать выезду спортсменов на этот турнир. Конечно, те, кто очень хочет посетить Блекпул, поедут на него. Тем не менее, не все согласятся сделать шаг против федерации своей страны. Выходит, Блекпульский танцевальный фестиваль стал доступнее, но пока не стал вновь доступным для всех...

Дополнительная информация

Прочитано 3369 раз Последние изменения Понедельник, 07 ноября 2011 10:56