Танцевальные новости
Вторник, 19 июня 2012 22:08

Союз танцевального спорта России - полноправный член WDSF

"Союз танцевального спорта России - полноправный член WDSF", - новость с таким заголовком появилась сегодня на официальном сайте Союза танцевального спорта России.

Согласно сообщению, 18 июня 2012 в Берлине, на Генеральной Ассамблее WDSF Общероссийская общественная спортивная оргнизация "Союз танцевального спорта России" была признана полноправным членом WDSF.

Таким образом, Федерация Танцевального Спорта России, которая была выведена из состава WDSF 17 июня, ослабила свое влияние не только в России, но и на международной арене.

Кроме того, признание СТСР Всемирной Федерацией WDSF положило конец сложной танцевально-политической ситуации в России. Для танцоров, желающих выступать на соревнованиях WDSF, наступила ясность.

Стоит отметить, что в первые месяцы работы Союз танцевального спорта России зарекомендовал себя как более открытая и готовая к диалогу организация, нежели ФТСР: Чемпионаты России стали открытыми для всех пар, независимо от членства в той или иной танцевальной организации, руководство стало уделять больше внимания судейскому вопросу, в частности, появился отклик руководства СТСР на видеоролик "Суперсудья", опубликованный в интернете и т.д.

Будем надеяться, что членство СТСР в WDSF только улучшит позиции российского танцевального спорта.

Дополнительная информация

Прочитано 3789 раз