Танцевальные новости
Реклама
Суббота, 14 марта 2009 01:28

Жаркий МАРТ!

      В течении марта в Москве пройдет три Крупных турнира: "Большой приз Динамо - 2009", " Кубок Кристалла - 2009", "Diamond Cup - 2009".
Все эти турниры являются Международными, а среди танцоров - Популярными, т.к. не один год собирают огромное количество участников.

     "Большой приз Динамо - 2009" - дата проведения 7-8 матра 2009 г., данный турнир уже прошел и здесь (РЕЗУЛЬТАТЫ) Вы можете ознакомиться с результатами соревнования.

     "Кубок Кристалла - 2009" - дата проведения 14-15 марта 2009 г., данный турнир носит статус IDSF INTERNATIONAL OPEN.

     "Diamond Cup - 2009" - дата проведения 28-29 марта 2009 г., данный турнир так же имеет статус IDSF INTERNATIONAL OPEN, но помимо этого, на " Diamond Cup - 2009" пройдет Чемпионат Мира по 10 танцам среди танцоров категории Юниоры 2, а так же пройдет церемония вручения премии "Экзерсис 2009" за достижения в области танцевального спорта России в 2008 году.
Мы сразу же будем предоставлять результаты, тем более интерес к двум последним турнирам подогревает то, что в заявках замечены пары из Казахстана и Киргизии.
Понедельник, 09 марта 2009 17:39

IDSF Grand Slam. Япония. Токио

Alexei Silde & Anna Firstova

 

 

 

8-го марта в столице Японии Токио прошел очередной турнир мировой серии Grand Slam, по традиции, турниры данной серии собирают почти все лучшие пары Мира по латиноамериканской и европейской программам, не стал исключением и этот турнир.

 

 

 

 

 

Результаты Grand Slam  

Slavik Kryklyvyy & Hanna Karttunen

 

 

 

Официально подтвердились слухи о прекращении партнерства Slavik Kryklyvyy & Hanna Karttunen.

Slavik & Hanna танцевали вместе в течении очень короткого времени и предстваляли Финляндию на международной арене.

 Единственный официальный турнир на котором Slavik & Hanna станцевали - был UK 2009, где они заняли  6 место.

 

Воскресенье, 01 марта 2009 05:53

2-nd Philippine Star Ball – 2009

Mirko Gozzoli & Alessia BettiНа Филлипинах прошел турнир среди профессионалов по версии WDС, который собрал очень сильный состав участников.

Вашему вниманию результаты финалов:

Европейская программа, Professionals WDC

1. Gozzoli Mirko - Betti Alessia                   Италия (на фото)
2. Bizokas Arunas - Demidova Katusha   США
3. Fung Victor - Mikhed Anna                      США
4. Soale Domenico - Cerasoli Gioia           Италия
5. Villa Roberto - Colagreco Morena        Италия
6. Krapez Domen - Nigro Monica               Словения

 

 

 Ricardo Cocchi - Yulia Zagoryuchenko

Латиноамериканская программа, Professionals WDC

1. Cocchi Ricardo - Zagorouitchenko Yulia           США (на фото)
2. Sourkov Sergey - Melnicka Agnieszka              Польша
3. Stokkebroe Peter - Juel-Stokkebroe Kristina  Дания
4. Тимохин Дмитрий - Петрова Наталья        Россия
5. Duknauskas Justinas - Lapaeva Ekaterina      Литва
6. Terziev Delyan - Deltcheva Boriana                   США

 

 

 В Санкт-Петербурге завершился Чемпионат России по европейской программе.

Очередной титул завоевали Марат Гимаев - Алина Басюк, вице-чемпионами так же в очередной раз стали Сергей Коновальцев - Ольга Коновальцева, распределение остальных мест в финале прошло без "сюрпризов" и так же выглядит закономерным.

Хочется отметить, что финал в этом году был очень сильным и достойным.

 Успешно дебютировали во взрослой категории  Чемпионы Мира по Молодежи прошлого года Даниил Уланов - Анастасия Глазунова заняв 6 - ю строчку в финале.

 

Результаты:

 

Понедельник, 09 февраля 2009 08:04

IDSF Кубок Мира Latin – 2009

Jurij Batagelj & Jagoda Strukelj

    7 февраля в Антверпене завершился Кубок Мира 2009 по латиноамериканской программе. 

В этом году состав участников был не таким представительным, как в прошлом.

По объяктивным причинам многие топовые пары не приняли в нем участие, такие как :
Stefano Di Filippo & Anna Melnikova , Алексей Сильде - Анна Фирстова и Андрей Зайцев - Анна Кузьминская (обе пары в это время танцевали на внутреннем Чемпионате России), Zoran Plohl & Tatsiana Lahvinovich,  Martino Zanibellato & Michelle Abildtrup.

В их отсутствие Чемпионами стали  Batagelj Jurij - Strukelj Jagoda (на фото), представляющие Словению, вторыми Langella Nino - Maidiuk Nataliya из Италии, третьими Латыши Suvorovs Jevgenijs - Zelinkova Andrea.

 

Результаты турнира

 6 февраля прошел Официальный Чемпионат России 2009 года среди Любителей по латиноамериканской программе, который проходил в рамках популярного турнира "Кубок Русского Клуба".

Как и ожидалось, убедительную победу, во всех 5 танцах, одержали Вице-чемпионы Мира Алексей Сильде - Анна Фирстова, став уже 6 - кратными Чемпионами России.

 

 

Подробные Результаты

Вторник, 03 февраля 2009 07:27

IDSF International в Пфорцхайме 31 января

Весь пьедeстал почёта турнира IDSF International Алексей Сильде и Анна Фирстова

по латиноамериканским танцам в очередной раз заняли только российские пары.

 

 

 

       1. Alexey Silde - Anna Firstova, Russia (на фото)
       2. Evgeny Imrekov - Elizaveta Divak, Russia
       3. Nikolay Voronovich - Maria Nikolishina, Russia
       4. Timo Kulczak - Motshegetsi Mabuse, Germany
       5. Valentin Voronov - Alina Imrekova, Russia
       6. Jesper Birkehoj - Anna Kravchenko, Germany

 

 ВИДЕО

Понедельник, 26 января 2009 17:14

IDSF дисквалифицировала спортсменов

   IDSF дисквалифицировала Кирилла Белорукова и Эльвиру Скрыльникову из-за выступления во Франции на турнире WDCAL Open World Championships 2008, где они заняли первое место в категориях: Молодежь (до 21) и Взрослые+Молодежь!

   Президиум Международной федерации танцевального спорта (IDSF) на своем заседании в Барселоне 17 января 2009 г. принял следующие решения...

 
Пятница, 23 января 2009 16:36

UK 2009 День третий!

В заключительный день на UK 2009, Slavik Kryklyvyy & Hanna Karttunen

зрители стали свидетелями, пожалуй, самого интересного и зрелишного действа - Professional Latin. Невероятный интерес в данному соревнованию, вызывало возвращение на конкурсный паркет Slavikа Kryklyvyy в паре с Hanna Karttunen (на фото). За год существования, данная пара еще ни разу не выступала на соревнованиях (не считая коммерческого турнира в Япониии летом прошлого года), но всегда вызывала огромный интерес и любопытство у любителей танцевального спорта. Дебют оказался не очень удачным и Slavik & Hanna заняли только 6 место.
А победителями стали, носящие неофициальное звание "непобедимых" - Michal Malitowski & Joanna Leunis (на фото).

 Michal Malitowski & Joanna Leunis

 Так же, в этот вечер, судьи выявляли лучшего в категории Amateur Standard. После перехода в Профессионалы пары Paolo Bosco & Silvia Pitton, первое место стало вакантным и его на этом турнире заняла пара Benedetto Ferruggia & Claudia Koehler представляющих Германию. Неудачно выступили танцевальные пары представляющие Россию : Marat Gimaev & Alina Basiouk стали только 5, а другая именитая пара Sergei Konovaltsev & Olga Konovaltseva оказались только в числе полуфиналистов.   

 

 РЕЗУЛЬТАТЫ ТРЕТЬЕГО ДНЯ

Реклама