Танцевальные новости
Воскресенье, 30 декабря 2018 09:14

WDSF Asian Pacific Championship 2018. Результаты

1 и 2 декабря 2018 в Китайском городе Шеньчжень состоялись соревнования по танцевальному спорту WDSF Asian Pacific Championship.

Наши ребята Ельдан Тлеубергенов и Яна Богаш выступили по европейской и по латиноамериканской программам.

В стандарте Ельдан и Яна заняли 7-е место, а по латине заняли 8-е.

Поздравляем ребят с хорошими результатами!

По информации с сайта Dancesport.ru, стало известно, что в 2015 году в Баку (Азербайджан) впервые в истории пройдут олимпийские игры стран Европы.

В программу игр войдут 15 видов спорта, в том числе и танцевальный спорт. Об этом на торжественном вечере СТСР объявил Директор департамента развития летних видов спорта и координации по подготовке к Чемпионату Мира по футболу Министерства спорта Российской Федерации Григорий Ефимович Кабельский.

"Союз танцевального спорта России - полноправный член WDSF", - новость с таким заголовком появилась сегодня на официальном сайте Союза танцевального спорта России.

Согласно сообщению, 18 июня 2012 в Берлине, на Генеральной Ассамблее WDSF Общероссийская общественная спортивная оргнизация "Союз танцевального спорта России" была признана полноправным членом WDSF.

Вторник, 19 июня 2012 22:05

ФТСР выведена из состава WDSF

Как сообщает редакция DanceSport.Ru - из достоверных источников стало известно, что на состоявшейся ежегодной ассамблее WDSF было принято решение о выводе Федерации Танцевального Спорта России (ФТСР) из состава WDSF.

18 июня будет принято решение о вступлении в WDSF новой общественной организации от России по виду спорта "танцевальный спорт".

Президент WDSF Карлос Фрайтаг (Carlos Freitag) опубликовал письмо, в котором он сообщает о том, что Президиум WDSF постановил, что к спортсменам, арбитрам и другим должностным лицам, которые будут участвовать в Блекпульских Танцевальных фестивалях - 2012 (Юниорском и основном), не будут применяться различные меры и санкции. Тем не менее, в послании есть несколько интересных нюансов.

Одновременно с Чемпионатом Мира в Москве, в Сеуле проходил Чемпионат Мира среди Профессионалов также по Европейской программе.
По сравнению с Московским Чемпионатом, Чемпионат в Корее сенсаций не принес.
Титул Чемпионов Мира вновь достался Американцам Bizokas Arunas - Demidova Katusha.
Серебро, как и в прошлом году, у Итальянцев Mirko Gozzoli & Edita Daniute

"Ballroom dancer" - именно так называется новый документальный фильм о Славике Крикливом, снятый датскими авторами.
Как стало известно, изначально съемки проходили с несколькими парами, но в ближайшее время мы увидим только фильм про Славика Крикливого.


Картина охватывает тот период жизни Славы, когда выступал в паре с Анной Мельниковой.

США стали абсолютными чемпионами среди Профессионалов - во всех трех программах дуэты из этой страны выиграли Чемпионаты Мира WDC!

1 и 2 октября в Канаде прошел Чемпионат Мира по 10 танцам, где победителями стали Николай Пилипенчук и Наталья Скорикова, на вторую ступеньку также поднялись представители США Герман Муштук и Ивета Лукослюте, бронзовые медали завоевали представители Азербайджана Эльдар Джафаров и Анна Сажина.
Пятница, 12 августа 2011 18:24

Andrea Ghigiarelli и Sara Andracchio.

Андреа Гиджарели и Сара Андракки трехкратные победители Блекпульского танцевального фестиваля, серебрянные призеры Чемпионата Мира IDSF и Чемпионы Мира по версии WDC AL в программе европейских танцев перешли в Профессионалы.

Андреа и Сара уже танцевали первое соревнование в новом статусе, завоевав 3 место в Китае на «Кубке WDC».

 

      Исполнительный Комитет Международного Олимпийского Комитета (МОК) обнародовал список, в который вошли восемь видов спорта, которые могут быть включены в программу Олимпийских игр - 2020. Танцевальный Спорт в этом списке отсутствует...
Страница 1 из 9