Добро пожаловать в мир танца

Все о танцевальном спорте в Казахстане и Мире.

Новости

• В Испанском Бильбао, прошел Чемпионат Мира в возрастной группе Юниоры-2 по латиноамериканской программе.

Две пары, представляющие Россию, поднялись на пьедестал: Ярослав Киселев - София Филипчук взяли золото, а Данила Борискин - Елизавета Ульянова - серебро. Бронзу взяли представители Латвии Алексис Високис и Керия Кейта Зимеле.

Нашу страну представили две ведущие пары Ратмир Васильев - Амина Даулеткалиева и Максим Жиленков - Арина Молочникова. Ратмир и Амина заняли 16 место, а Максим и Арина стали 25-ми.

Поздравляем наших спортсменов с достойным выступлением!

Подробные результаты

• 6 октября, в Остраве (Чехия) состоялся Чемпионат мира по латиноамериканской программе среди взрослых.

Чемпионами мира стала пара из России Армен Цатурян и Светлана Гудыно. Две пары, представляющие Германию, поднялись на пьедестал: Мариус-Андрей Балан и Кристина Мошенская - на вторую ступень, а Тимур Имаметдинов и Нина Беззубова - на третью.

Казахстан на этом Чемпионате представили Вячеслав Самохин - Аида Каиргалиева и Аян Жуматаев - Разия Салимова, которые поделили между собой 46 и 47 место.

Поздравляем спортсменов с хорошим выступлением!

• Чемпионат мира по шоу среди взрослых

В столице Словакии состоялся Чемпионат мира WDSF - в дисциплине европейского и латиноамериканского секвея.

Казахстан на этом событии представили Тлеубергенов Ельдан и Богаш Яна. Ельдан и Яна заняли 13 место по стандарту и 16 место по латине.

Всего на турнире было продемонстрировано 18 постановок, 9 из которых были отобраны в финал.

В европейской программе Чемпионами стали Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда из России. Серебро взяли Матей Стек и Елена Попова из Словакии, бронзу - Яцек Ешке и Ханна Зудзиевич из Польши.

Подробнее ...
  • Танцевально-спортивный клуб

Танцевально-спортивный клуб "Феникс" объявляет конкурсный набор девочек- соло для участия в коллективных постановках.

Требования:
    возраст: 10 - 13 лет
    рост: 145 - 160 см

Занятия три раза в неделю по 1,5 часа.

Адрес клуба: пр. Саина, д. 32, угол ул. Маречека.
    Тел.: +7 777 2177011
    Instagram: @danceclubphoenix

• В минувшие выходные в городе Киштелек (Венгрия) состоялся Чемпионат Мира среди молодежных пар по европейской программе.

Всего в Чемпионате приняло участие 66 пар.

Чемпионами стали Зикоане Хелер Себастьян Алин и Анка Копос из Румынии, серебро досталось Владиславу Унту и Полине Барышниковой из Молдовы, бронзовые медали взяли Дмитрий Челпанов и Яна Машарова из России.

Казахстан представили Роман Юнкинд - София Глотова, заняв 23 место и Олег Овчинников - Кристина Пищугина, заняв 40 место.

Поздравляем ребят с хорошим результатом!

• 15-16 сентября в Гонконге состоялся Чемпионат Азии среди юниорских и взрослых пар по одному танцу. Казахстан был представлен командой из 6 пар (2 юниорские и 4 взрослые). Наша команда спортсменов заняла первое общекомандное место по 10 танцам среди взрослых и 10 танцам среди юниоров.

Общий итог выступлений: 10 – первых, 2 – вторых, 5 – третьих, 3 – четвертых.

Результаты:

• German Open Championships 2018. Результаты

С 7 по 11 августа в г. Штутгарт состоялся Открытый Чемпионат Германии. Каждый год Штутгарт становится главным летним местом встречи танцоров.

Концепция соревнований в этом году была несколько демократичнее, нежели раньше. Главным отличием стал новый подход к музыкальному оформлению турнира. Если раньше в вечернем отделении пары танцевали под аккомпанемент оркестра, но в этот раз выступления прошли под сеты DJ Maksy и живой вокал Герил Падар. DJ Maksy известен своей интересной обработкой современных хитов, которые всегда звучат очень зажигательно.

Предлагаем ознакомиться с результатами наших пар:

• XXIII Кубок ЦСКА «Вальс Победы». Результаты

5-8 мая в Москве прошел один из самых крупных турниров России — Кубок ЦСКА «Вальс Победы». В рамках соревнований прошли WDSF International Open и WDSF Open Youth St&La и Всероссийские соревнования в категориях Молодежь и Юниоры-2. В этом году в Кубке ЦСКА приняли участие около 3500 танцевальных дуэтов из 21 страны.

В этом турнире приняли участия пары из Казахстана:

Жигалин Ярослав и Журавлева Юлия заняли 1 место по европейской программе среди Взрослых пар А класса.

Жусипбай Алибек и Каргабаева Алуа заняли 1 место по латиноамериканской программе и  2 место по европейской программе среди Молодежных пар А класса.

Поздравляем ребят с отличным выступлением!

• Чемпионат мира. Юниоры-2 10 танцев. Результаты

Чемпионат мира прошел 22 апреля в Кишиневе, столице Молдовы, в рамках турнира "Codreanca 2018". В этом году коллектив "Кодрянка" отметил свое 45-летие, и на протяжении всей программы турнира конкурсную программу органично дополняли показательные номера. Особенно хочется отметить потрясающие выступления детей, где были представлены не только танцы стандарта и латины. Очень приятно, что организаторы стремятся сохранить все танцевальные традиции Молдовы, включая народные танцы.

Чемпионами стала пара из России — Ярослав Киселев и София Филипчук. Серебро у хозяев площадки  Антона Порческо-Гозуна и Паолы Попинин из Молдовы. Бронзу взяли пара из Румынии  Батрану Разван-Георг и Дика Анна-Мария.

Казахстан представляли Чемпионы Республики Казахстан  Васильев Ратмир и Даулеткалиева Амина.
    Ребята показали отличный результат, став полуфиналистом Чемпионата Мира, в очередной раз подтвердив высокий уровень Казахстанского танцевального спорта!

Поздравляем наших спортсменов с отличным выступлением!